Résumé
L'anthologie présente des œuvres de mangaka de «Ward» et «Comic Zero-Sum». Un nouveau volume est publié tous les quatre mois.
VOLUME 1 : SHITSUJI (BUTLER)
1. Nid d'araignée ~ Minekura Kazuya
2. Ravi de vous rencontrer, jeune femme ~ Kouga Yun
3. Petit jardin houx vert et blanc ~ Takayama Shinobu
4. La situation de la création du magnifique manoir de Goshogawa Yuzuru ~ Miyamoto Fukusuke
5. Majordome d'inquiétude ~ Higashiyama Kazuko
6. Onze ~ Mikanagi Touya
7. L'incident du projet de l'anniversaire du majordome ~ Saeki Yashirou
8. Le Droit D 'Aimer ~ Haibara Yaku
9. Le majordome de la jeune femme ~ Yoneyama Setsuko
10. La mélancolie de l'irritable garçon et majordome ~ Kikuta Yui
11. La Lune et le visiteur ~ Nanjou Tsugumi
VOLUME 2: REBELLE ET VOLEUR FANTÔME
1. BONBONS ~ Haibara Yaku
2. «… Cette histoire.» ~ Masaki Haruka
3. MOUCHES ~ Minekura Kazuya
4. Arabiana ~ Mizuhara Kenta
5. L'histoire ancienne des trois voleurs ~ Takayama Shinobu
6. L'aventure du capitaine Arco Iris ~ Tsutsumi Shouko
7. TENSION SKYHIGH ~ Fujimura Ayumi
8. Champignon et Kappa: compilation Arcana pour les voleurs en voyage d'affaires ~ Magami Guriko
9. Le voleur de montagne solitaire ~ Tachibana Ayun
10. GARDE-LANE ~ Fujiwara Yuu
11. Miel clair de lune ~ Shindou Arashi
12. Le pirate malchanceux ~ Asada Yasuka
13. Cavalier stroboscopique ~ Kouzuki Reo
14. Danse au clair de lune ~ Kouga Yun
VOLUME 3: PRINCE ET PRINCESSE
1. Prince des étoiles ~ Minekura Kazuya
2. Champignon et Kappa: compilation Arcana pour les princes en voyage d'affaires ~ Magami Guriko
3. Roi des fleurs ~ Kouga Yun
4. Le destin de la princesse rose ~ Kinoshita Sakura
5. La fenêtre de la pluie ~ Takayama Shinobu
6. Mon chevalier est une princesse ~ Kosugi Mayu
7. La princesse mendiante ~ Ueda Shinshuu
8. L'aube hors du ciel ~ D. Kissan
9. Académie des princesses ~ Mikawa Verno
10. PRINCESSE ~ Kari Erika
11. Paroles pleines de tact de Notre Majesté ~ Kisaragi Yoshinori
12. Réunion d'engagement pour la course au cœur ~ Saeki Yashirou
13. Écoutez la chanson que je chante ~ Mizutani Yuzu
VOLUME 4 : VAMPIRE
1. Le vampire de la forêt endormie ~ Kinoshita Sakura
2. Champignon et Kappa: compilation Arcana pour les vampires en voyage d'affaires. ~ Magami Guriko
3. Traverser la rivière ~ Kouga Yun
4. Une douche au soleil ~ Omote Sora
5. VAMPIRE URBAIN ~ Bikke
6. Enterrement du ciel ~ Takayama Shinobu
7. Table à manger d'aujourd'hui ~ Saeki Yashiro
8. Le cercueil de l'égide du temps ~ Yugyoji Tama
9. Forêt de noblesse ~ Kayase Shiki
10. CHIYOSAMA ! ~ Shindo Arashi
11. Royaume de Strigoi ~ Serikawa Mame
12. La vérité de Catharsis ~ Inui Miku
13. Conseils pour le don de sang ~ Igarashi Ran
14. Le vampire novice ~ Amamiya Azusa
15. Température douce ~ Kisaragi Yoshinori
VOLUME 5: STYLE JAPONAIS / SAMURAI
1. Ascenseurs de pluie de la nuit dernière ~ Minekura Kazuya
12. Le chien de la reine ~ Araishi + Oshino
13. Kakure Oni ~ Mikanagi Touya
15. Miokuribana ~ Kikuta Yui
VOLUME 6: FORCES / ÉQUIPES SPÉCIALES
2. Monach Sacred ~ SENO Tatsune & TAKAMIYA Aya
7. Excentrique effrayant ~ Sakamaki Yukisato
15. Jumeaux Pocky ~ Serikawa Mame
16. Gage du Buffle ~ Kayase Shiki
VOLUME 7: ASSISTANTS ET MAGICIENS
2. Oiseau de nuit ~ Kouzuki Reo
3. Mushroom and Kappa - Chapitre des utilisateurs de Magic ~ Magami Guriko
4. bonne journée pour moi ~ Omote Sora
5. Lunettes colorées Love ~ Bikke
6. La gentille sorcière noire ~ Ueda Shinshuu
7. Le magicien et moi ~ Mikawa Verno
8. Kokonoe Kyujutsu ~ Aoto Takane
9. Le poison de la forêt ~ Kumeta Natsuo
10. La sorcière et moi ~ Saeki Yashiro
11. Kashoku ~ Kayase Shiki
12. Fille magique Alice et son frère ~ Igarashi Ran
13. Magie! ~ Mizuhara Kenta
14.Le gentil magicien et la fille aux sacs en papier ~ Mizutani & Kaede
15. Service secret ~ Suzuki Ichiko
VOLUME 8 : SHITSUJI 2 (MAJEUR)
5. Le Droit D'Aimer ~ Haibara Yaku [SS]
VOLUME 9: TRANSFORMATION / PERSONNALISATION
1. Le loup et les 7 chèvres ~ Minekura Kazuya
7. Petit cœur ~ Ninagawa Tomo
8. Une qualité sans nom ~ Tokito Kanade
12. Console super humaine ~ Shindo Arashi
Académie privée du système solaire ~ Sakura Maro
14. Mon vélo bleu ~ Zekkyo
15. Tique-tique ~ Mitsu Nanae
16. Le corbeau et la grenade ~ Yoshizawa Tomoya
VOLUME 10: CONFLITS / SOCIÉTÉS SECRÈTES
11. Une promesse ~ Seno Tatsune et Takamiya Aya
VOLUME 11: VOYAGES DANS LE TEMPS ET VOYAGEURS DANS LE TEMPS
1. Un vendeur de montres voyage dans le temps ~ Takayama Shinobu
2. La salle de classe où il se trouve ~ Kumeta Natsuo
11. Si le temps… ~ Buchi Keiko
VOLUME 12: DIABLES ET DEMONS (suite)
1. Le baiser du démon ~ Inui Miku
6. Balançoire du mercredi ~ Sekka
Arcana 13: plusieurs hommes et amour (suite)
Arcana 14: Ninjas (suite)
Arcana 15: Uniforme scolaire (suite)